86
Garniture de cheminée comprenant une pendule rocaille et sa paire de girandoles à 7 feux
Garniture de cheminée comprenant: une pendule rocaille en bronze doré de la 2e moitié du XIXe à décor d’angelots, mouvement Rodier à Paris pour Japy frères médaille d’or 1823, 27, 34, 39, 44, 49. Cadran à une seule aiguille. Chiffres romains sur le cadran dans des cartouches d’émail et ses 2 chandeliers en bronze doré à 7 feux.
Horloge: H. 63 cm L.48 cm
Chandelier: H. 69.5 cm L. 34 cm ProvenanceAncienne collection genevoise
manque sa clé, son balancier, l'écrou de la cloche