87
Salon d'époque Nap. III de style Louis XVI
Salon d'époque Nap. III de style Louis XVI comprenant 2 fauteuils à dossier carré en bois sculpté doré et une bergère en suite. Couvert d'un tissu de satin ligné vert et jaune.
Les fauteuils: H. 97x 60 x 61.5 cm
La bergère: H. 102.5x68x66 cmProvenanceAncienne collection vaudoise
Les fauteuils: accotoirs usés et un bouton de dossier recollé une assise tachée