92
Jean Étienne LIOTARD (1702-1789) atelier de,"Archiduchesse d'Autriche" et "François 1er"
Jean Étienne LIOTARD (1702-1789) atelier de,"Archiduchesse d'Autriche" et "François 1er d'Autriche", paire de pastels sur parchemin, non signé. Annoté "Archiduchess of Austria Holy Roman Empress Maria Teresa of Austria" (1717-1780).
78x62 cm
Provenance-Vente Stucker Berne, 1955, lots 1099 & 1100 -collection privée, Saint-Sulpice 1953