97
Lettres sur la Suisse. Accompagnées de Vues dessinées d'après Nature & Lithographiées par M. Villeneuve
Lettres sur la Suisse. Accompagnées de Vues dessinées d'après Nature & Lithographiées par M. Villeneuve.
Sazerac, H., Raoul-Rochette D.et G. Engelmann
Grand In-folio, dos en demi-veau brun à coins, dos à faux nerfs orné, plats de papier huilé.
H. 45x31 cm
Propre, manque la dernière et 5ème partie parue quelques années après