157
eau-forte rehaussée à l'aquarelle par Simon Malgo (1745-1793), gravée au burin par I. Lacroix "Seconde vue des environs du lac Léman du côté du nord prise de la demeure de M. C. Bonnet à Gentod à une lieue au nord de Genève"
eau-forte rehaussée à l'aquarelle par Simon Malgo (1745-1793), gravée au burin par I. Lacroix "Seconde vue des environs du lac Léman du côté du nord prise de la demeure de M. C. Bonnet à Gentod à une lieue au nord de Genève" Dédiée à Monsieur Charles Bonnet et à Madame J. Marie De Larive son épouse.
30.5x55.5 cm (à vue)
Provenance: Château de Montcherand
Trous de ver