540
tapis Isphahan ancien
tapis Isphahan ancien à médaillon central de fleurs de lotus sur champ jaune, lequel est borduré d'une feuille blanche et rouge sur un champ principal bleu à décor floral animé de panthères, encoins à fleurs et oiseaux sur champ jaune, bordure principale de fleurs de lotus et oiseaux sur champ beige.
Ancien.
312x208.5 cm
usures prononcées sur l'ensemble du tapis, bordures longitudinales refaites et commençant à s'user à nouveau.