861
lot de 2 okimonos en ivoire sculpté
lot de 2 okimonos en ivoire sculpté, peint et doré représentant un vieil homme tenant une pêche de longévité et un vieil homme rieur au panier. Marque sous la base. Japon, XXe (période Showa avant convention CITES).
H. 25 cm
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.
doigts recollés, manque un élément dans la main gauche d’un des personnages