890
vase tripode Jue de style archaïque, en bronze de patine verte
vase tripode Jue de style archaïque, en bronze à patine verte, à décor de trois lignes horizontales, une petite anse et deux tenons verticaux à l'ouverture permettant la préhension. Socle en bois. Chine, probablement période Ming, XV-XVIe siècle.
H. 17.5 cm
anse cassée, petites fentes