1204
Cahu, Théodore - Leloir. Maurice "Richelieu"
Cahu, Théodore - Leloir. Maurice, Richelieu, avant-propos de Gabriel Hanotaux de l'Académie française, Paris, ancienne Librairie Furne; Combet & Cie. éditeurs, 1901. In-folio, couverture rigide, pleine percaline polychrome de l'éditeur, dos à restaurer. Tranches dorées. Pages montées sur onglet, illustrations dans le texte et pleine page en couleurs par Maurice LELOIR, 84 pp.
dos à restaurer