277
Tapis Hereke en soie à médaillon central en forme d'étoile.
Tapis Hereke en soie à médaillon central en forme d'étoile et fleurs en fil métallique, champ principal rouge à décor de fleurs de lotus, bordure principale à décor de frise de lotus sur champ bleu, cœur des fleurs de lotus en fil métallique, signé en haut à droite dans un cartouche.
97x68 cm.