556
Trois presse-papiers indiens Benares, Nord de l'Inde.
Trois presse-papiers indiens en métal émaillé avec incrustations de verroterie représentant une parade d'éléphants. Benares, Nord de l'Inde XIX-XXe.
H. 13.5x12x7 cm & H. 12x9x6 cm.
Provenance : Maharadja de Navanagar vers 1950.
lestés, quelques manques d'émail.