598
Ménagère en argent français 950. poinçons d'orfèvre Cardeilhac, à décor de coquille.
Ménagère en argent français 950. poinçons d'orfèvre Cardeilhac, à décor de coquille comprenant : 12 cuillères à soupe, 12 fourchettes, 12 petites cuillères, 1 louche, 12 grands couteaux, 12 petits couteaux, 1 cuillère à gras maigre, 1 fourchette et 1 couteau à découper, 1 cuillère à ragoût, 1 fourchette de service, 2 couverts à salade, 12 fourchettes à gâteau, 1 pelle à tarte, 12 fourchettes à huîtres, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 1 fourchette et 1 couteau à service à poisson.
Poids : 5 826 g hors couteaux.
Poids des couteaux lames en inox : 1 894 g.
service complet dans leurs coffrets.