59
Bureau plat de style Louis XV en bois noirci.
Bureau plat de style Louis XV en bois noirci, ornementations, entrées de serrure et poignées en bronze doré de style rocaille, tiroirs dans le bandeau 3 vrais et 3 factices, pieds cambrés.
H. 76x151x74 cm.
On y joint un fauteuil de style Louis XV en bois noirci.
H. 101x68x64 cm.
Hauteur d'assise : 41 cm.
manque le feutre sur le plateau, petits éclats de vernis, sans clés.