208
Maurice Jaton, ensemble de six aquarelles sur papier.
Maurice Jaton, ensemble de six aquarelles sur papier :
- "Alpes de la gruyère, vue de la cape du Moine", s.b.g, situé au dos. 13.8x9 cm.
- "Les diablerets", s.b.g, situé au dos. 13.8x9.1 cm.
- "Vue montagnarde", s.b.g. 13.9x8.9 cm.
- "Lac et montagnes", s.b.d. 13.9x8.9 cm.
- "Forêt et montagnes", s.b.g. 13.9x8.9 cm.
- "Châlet dans la campagne", s.b.d. 14.1x9.1 cm.