385
Tapis d'Iran antique.
Tapis iranien antique à décor Tabriz d’un médaillon central floral avec entrelacs de feuilles et fleurs sur champ bleu de cobalt, champ principal et écoinçons de branches fleuries sur champ beige, bordure principale de fleurs vues de dessus et branches de feuilles sur champ bleu de cobalt.
188.5x129 cm.
usures prononcées par endroits et régulières à d'autres, franges à refaire, bordures longitudinales à refaire.