256
Lurçat Jean, Géographie animale, Paris.
Lurçat Jean, Géographie animale, Paris, s. d. (fac-similé de l'édition Skira).
Illustré de dessins de Lurçat. Exemplaire numéroté 4825 de l'édition en fac-similé sur sur vélin bouffant de Hauteville.
In-4 (28,5 x 22), en feuilles sous couverture et étui d'éditeur.