617
Herend, partie de service à café.
Herend, partie de service à café en porcelaine blanche à décor de fleurs, bordure dorée comprenant 6 tasses et sous-tasses.
H. 4.2 cm & D. 7.5 cm pour la tasse, H. 2 cm & D. 11.3 cm pour la coupelle.
Fêle sur une tasse.