2077
Grand miroir fronton ajouré à décor de coquille et guirlandes de fleurs.
Grand miroir au mercure en bois et stuc doré. Partie haute cintrée décorée au centre d’une large coquille et guirlandes fleuries, écoinçons arrondis sur les angles supérieurs. Pourtour à décor d'oves et perles. Époque Napoléon III.
H. 164 x106 cm.
manques de stuc sur le fronton.