41
commode transition Louis XVI à 4 tiroirs, marqueterie de bois de rose et de violette, plateau de marbre gris et rouge brèche.
commode transition Louis XVI à 4 tiroirs, marqueterie de bois de rose et de violette, coins arrondis à décor de fausses colonnes, entrées de serrure, poignées, chutes, sabots et bandeau en bronze doré, plateau de marbre gris et rouge brèche.
H. 91.5x132.5x65 cm
marbre en 3 parties et anciennes restaurations. Certains éléments de placages se décollent. Craquelure sur le côté gauche.