221
imprimé d'Albrecht Dürer (1471-1528, DE), "Saint Eustache". D'après l'épreuve de 1501. Monogrammé "AD" b. centre dans la composition. Probalblement fin XIXe.
imprimé d'Albrecht Dürer (1471-1528, DE), "Saint Eustache". D'après l'épreuve de 1501. Monogrammé "AD" b. centre dans la composition. Probablement fin XIXe.
H. 35.4x25.6 cm
Bartsch, n° 57, Meder-Hollstein, n° 60
rousseurs, petites déchirures sur les bords