416
tapis Ispahan ancien
tapis Ispahan ancien à décor central d'un arbre fleuri avec oiseaux, biches et un parterre de fleurs, bordure principale à frise de fleurs de lotus et feuillage sur champ rouge.
208x140 cm
bordures longitudinales à retisser, usure prononcée dans une partie de la bordure principale