437
tapis d'Anatolie ou Caucase à décor principal de 2 médaillons octogonaux à champ bleu
tapis d'Anatolie ou Caucase à décor principal de 2 médaillons octogonaux à champ bleu et entourés de crochets noirs à décors géométriques, sur champ principal brun à 6 motifs dont 4 losanges à crochet et 2 fleurs géométriques, signé dans le champ principal, bordure principale à décor alterné de feuilles et fleurs.
204x148.5 cm