74
paire de fauteuils en bois de style Louis XVI. Marque A. Dupuis, Lille. Circa 1900
paire de fauteuils, de style Louis XVI, en noyer sculpté de ruban en spirale, à dossier carré à la Reine, reposant sur quatre pieds cannelés et fuselés, surmontés de dés de raccordement à décor de fleur. Tapisserie moderne à semis de fleurettes sur fond blanc, soulignée d'une frise de clous. Estampille A. Dupuis, Lille. Circa 1900.
H. 91.5x60.5x56 cm