93
petit bonheur du jour de style Louis XVI et d'époque Nap. III
petit bonheur du jour de style Louis XVI et d'époque Nap. III, avec écritoire intégré et glace miroir. Bâti de chêne, placage d'acajou moucheté, plateau de marbre, galerie, filigranes et divers éléments en laiton, entretoise en X avec support en marbre et laiton. Un tiroir dans le bandeau, avec compartiments pour plumes, encrier et boîte de poudre à sécher.
H. 123 x 65 x 39.8 et 22.8 cm