107
bureau Nap. III de style Louis XVI en bois de rose à 5 tiroirs et 1 niche
bureau Nap. III de style Louis XVI en bois de rose à 5 tiroirs et 1 niche, sans clé. H. 105x99.5x53 cm
On y joint une chaise Nap. III de style Louis XVI, assise au petit point à décor de roses.
Petit décollement du placage sur la partie supériere du meuble, pourtoir du plateau comprenant des chocs, petit manque à la fleur de la corniche.