195
huile sur toile anonyme XIXe "Portrait d'une petite fille au lapin"
huile sur toile, anonyme, 'Portrait de fillette au lapin'. Angleterre, XIXe. Probablement un portrait de la famille des Paynter de Cornwall. Collée au dos, une inscription manuscrite sur papier mentionne la vie de l'officier Camborne Hastings Paynter (1836-1854, GB).
H. 48x43 cm
Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall.
quelques éclats de peinture au niveau des épaules de la petite fille et de la fourrure du lapin