237
plume et aquarelle sur papier d'Auguste Spinner, "Au vétéran au Mexique H. Spinner", 1918
plume et aquarelle sur papier d'Auguste Spinner (1864-1939, FR), "Au vétéran au Mexique H. Spinner". Signé et daté "1918" b. d. Intitulé et dédicacé "bien amicalement M. Mahut 913" b. g.
H. 32x23 cm
encadrée