255
crayon sur papier d'Albert Anker, "Paysage avec rue"
crayon sur papier d'Albert Anker (1831-1910, CH), "Paysage avec rue". Daté "29. Nov" et signé "Alb. Anker" à l'encre au verso. Numéroté "N°802" au crayon au verso. Authentifié par une attestation manuscrite fixée au dos sur le carton protecteur d'Elizabeth Oser, petite-fille de l'artiste, à Bâle, le 4 mars 1966.
H. 11.3x18 cm