318
lithographie couleur sur papier Arches gaufré de Salvator Dalí, "Le Centaure de Crête"
lithographie couleur sur papier Arches gaufré de Salvator Dalí (1904-1991, ES), "Le Centaure de Crête". Signé au crayon b. d. Numéroté "21/250" au crayon b.g.
Référencée dans le CR, Michler et Löpsinger, de la série "les Chevaux Daliniens", Paris 1971, éditions Carpentier/Waintrop/Wolfensberger au numéro 1272.
H. 39x29.8 cm
H. toutes marges: 56x35.8 cm