374
tapis Hereke en soie à décor de mihrab sur champ rouge
tapis de prière Hereke en soie à décor d'un mihrab sur champ rouge avec lanterne et parterre fleuri, décoré par 2 cartouches de versets du Coran en arabe classique, bordure principale à décor floral sur champ vert, signé dans un cartouche en haut à gauche dans la bordure extérieure.
66.5x49 cm