609
jardinière d'Augarten en faïence émaillée polychrome, à rehauts dorés
jardinière de la manufacture viennoise d'Augarten en faïence émaillée polychrome, à rehauts dorés, à décor de deux médaillons de femmes, sur fond bleu de cobalt, munie de deux anses latérales et reposant sur 4 pieds griffe posés sur socle. Marque en bleu sous la base et numéroté "5302 II 126 173/174".
H. 20.5x32x15 cm
manque de dorure