626
couple de jeunes gens portant des fleurs en porcelaine blanche de Saxe du XVIIIe
couple de jeunes gens portant des fleurs en porcelaine blanche de Saxe du XVIIIe représentant un jeune homme et une jeune femme portant un panier de fleurs sur l'avant-bras gauche et un bouquet de fleur dans la main droite. Marque en bleu aux épées croisées sous couverte sous la base
H. Jeune homme 46 cm et H. femme 47 cm
nombreuses restaurations et manques: jeune homme: manque deux doigts de la main gauche, avant-bras droit recollé, petits manques aux pétales des fleurs de la base, il manque à la femme la anse et une partie du panier, tête recollée, soulier droit recollé, base avec manque et recollée.