92
paire de fauteuils Louis XV en hêtre teint (merisier) estampillés L.C Carpentier
paire de fauteuils Louis XV en hêtre teint (merisier) estampillés L.C. Carpentier (Louis-Charles Carpentier, reçu maître à Paris en 1752).
H. 92x67.5x67.5 cm
Provenance: Galerie R. Heiniger, 3114 Wichtrach