642
pendule borne de style Napoléon III en marbre noir surmonté d'une sculpture en bronze doré représentant une mère et son enfant
pendule borne de style Napoléon III en marbre noir surmonté d'une sculpture en bronze doré représentant une mère et son enfant. Cadran signé Humbert Brolliet à Genève, mvt de Paris Barbet, 1 clé.
H. 38x23x13.5 cm