911
paire de girandoles à 7 feux en bronze doré de style retour d'Egypte représentant un homme et une femme tenant la corne d'abondance de laquelle partent des bras terminés par des têtes de béliers
paire de girandoles à 7 feux en bronze doré de style retour d'Egypte et d'époque Napoléon III représentant un homme et une femme tenant la corne d'abondance de laquelle partent des bras terminés par des têtes de béliers, pieds tripodes sumontés de sphinx.
H. 75.5 cm D. 38 cm
Provenance: Comtesse V.G