141
lot de 2 lithographies de Géa Augsbourg et de Serge Pons
lot de 2 lithographies comprenant:
- une lithographie de Géa Augsbourg (1902-1974, CH), 'Portrait d'un montagnard'. Signé et daté sur la pierre "(19)41" bg. Contresigné et numéroté "2/50" au crayon dans la marge bg. Encadrée.
H. 38x27 cm
- une lithographie de Serge Pons (XX, CH), Les Suppliciés / "For Interieur" de Henri Deluy. Signé à l'encre bd. Numéroté "5/30" sur la pierre b. g. Intitulé à l'encre dans la marge b. g. Légendé "Il me faudrait mourir avec eux pour vivre leur douleur" à l'encre bd.
H. 38.5x26.8 cm