937
lot de porcelaine comprenant une paire de perroquets en porcelaine de Capodimonte
lot comprenant une paire de perroquets en porcelaine émaillée polychrome de Capodimonte et deux sujets en porcelaine émaillée polychrome de Vienne représentant une élégante et un élégant au bouquet de fleurs. Marque en bleu sous la base.
H. perroquet: 19 cm
H. sujet: 22.5 cm