1010
lot d'argenterie
lot d'argenterie comprenant :
- 1 coupe octogonale en argent .800. H. 4 D. 27 cm
- 1 coupe ronde à double rais de perles en argent .800 italien. H. 5.5 D. 17.5 cm
- 1 panier en argent .900 sur 4 pieds avec anse, à décor de rais de perles, intérieur vermeil. H. 13x15.2x11 cm
- 1 coupe en argent .900. On y joint 1 couvercle, à prise en forme de fruit. H. 3.4 D.15.6 cm (manque une feuille de la prise du couvercle)
Poids (argent .800) 533 g
Poids (argent .900) 305 g
Poids total. 970 g