63
candélabre de style Louis XVI et d'époque Nap. III, en laiton, à 5 bougeoirs
candélabre de style Louis XVI et d'époque Nap. III, en laiton, à 5 bougeoirs, doté d'une partie centrale en porcelaine à décor de fleurettes et papillon sur fond bleu de cobalt, entouré de deux anses formant tête de bélier et reposant sur un socle à chutes de drapés assorti de quatre pieds.
H. 67x22x15 cm