125
bergère et marquise de style Louis XV
bergère et marquise de style Louis XV, en noyer mouluré à décor de coquille, de forme corbeille, reposant sur des pieds galbés, à garniture de velours gaufré rose soulignée d'une frise de clous, modèle 1095 bis. Vers 1900.
H. 98x72x58 cm
H. 100x102x56 cm