207
10 plaques rectangulaires en bronze, gravées par Joseph Frédéric Olivier (médailleur français)
10 plaques rectangulaires en bronze, gravées par Joseph Frédéric Olivier (médailleur français):
1- bas-relief en bronze doré représentant un putto. Signé au centre.
H: 27.6x20.8 cm
2- bas-relief en bronze doré représentant Léda et le cygne. Signé au centre.
H: 32x22.5 cm
3- bas-relief en bronze noirci représentant une Allégorie de la Justice. Signé b. g.
H. 14.5x13 cm
4- bas-relief en bronze représentant un musicien. Signé b. g.
H. 9.3x8.3 cm
5- bas-relief en bronze représentant un portrait d'Alfred Boucher. Signé b. d.
H. 10.2x8.2 cm
6- bas-relief en bronze représentant un portrait de femme. Signé b. g.
H. 8.5x7.6 cm
7- bas-relief en bronze représentant une pyramide d'enfants. Signé b. d.
H. 6.2x4.4 cm
8- bas-relief en bronze représentant un profil de gentilhomme. Signé b. d.
H. 9.3x8 cm
9 et 10- deux bas-reliefs représentant des hommes. Signés.
H. 11.8x7.5 cm