141
Jean du Castre d’Auvigny, Vies des hommes illustres de la France depuis le commencement jusqu’à présent
Jean du Castre d’Auvigny, Gabriel-Louis Pérau et François-Henri Turpin, Vies des hommes illustres de la France depuis le commencement jusqu’à présent, Amsterdam, Paris, Le Gras, 1739. 26 volumes in-12, veau marbré, tranche rouge, dos à 5 nerfs dorés (reliure d’époque). Edition originale de cette version des hommes illustres français.
H. 16.5x10 cm