430
montre de poche Omega emboîtée par Elgin (USA). Plaqué or. Circa 1910
montre de poche Omega emboîtée par Elgin (voir références). Plaqué or. Circa 1910. Cadran et mouvement signés Omega, boîte signée "Illinois Watch case.co Elgin U.S.A". Inscription dans la cuvette "This Case guaranteed to wear 10 years". Mvt manuel signé Omega no 5262671, balancier compensé à masselottes, spiral bleui à terminaison Breguet, échappement à ancre. Fonctionne. Vendue avec une chaîne dorée.
D. 51 mm