539
lot de 3 tabatières en porcelaine de Chine
lot de 3 tabatières en porcelaine de Chine:
- une double bouteille à décor en famille verte de poissons et algues, bouchons en œil de tigre. H. 6x5.3x2.5 cm
- une en forme de papillon à décor polychrome. H. 5x7x1.5 cm
- une de forme bouteille à 8 pans à décor de lotus et fleurs. Marque de hall à 3 caractères Yu Chong Tang sous la base. H. 7 cm Diam: 4 cm