555
paire de cornes en os de buffle sculptées, gravées et peintes. Chine, XXe
paire de cornes, en os de buffle, sculptées à décor de dragons parmi les nuages, et gravées de motifs floraux peints. Chine, XXe. Sur leur socle en bois noirci. Marque à l'extrémité.
H. (sans socle) 64x50 cm