688
encrier Tiffany & Co Makers (B Terlin) et flacon de parfum art nouveau
encrier Tiffany & Co Makers (B Terlin), de forme tubulaire, à couvercle, monogrammé, en vermeil à décor ciselé de motif végétaux, flacon avec bouchon en verre (cassé en partie).
H. 7.7 cm Diam: 4.7 cm
On y joint un flacon de parfum art nouveau, en verre de forme ovoïde, à décor géométrique facetté, couvercle en argent anglais 925. à décor ciselé de rinceaux en enroulements. Londres, 1907.
H. 9.5 cm Diam: 7 cm