37
commode suédoise Louis XV estampillée Johan Noræus
commode suédoise Louis XV bombée à 3 tiroirs, en placage de bois de rose à décor de losanges. Chutes, sabots, entrées de serrures, poignées de tirage en bronze. Elle est surmontée d'un dessus de marbre gris. Porte l'estampille NORÆUS sur le haut du tiroir.
H. 84x124.5x61 cm