564
belle montre Record Genève en or .750. Circa 1940. Carrure à barrettes fixes et cornes proéminentes.
belle montre Record Genève en or .750. Circa 1940. Carrure à barrettes fixes et cornes proéminentes, poinçon pour la France. Cadran gris acier signé "Record Genève", index or, aiguilles glaive, trotteuse à 6h. Couronne pas d'origine. Verre minéral. Mvt mécanique manuel n.1272. Bracelet en lézard neuf.
Fonctionne.
Montre à l'état de neuf.
38 x 25 mm