911
service en porcelaine de V&B Berlin pour 6 personnes
service en porcelaine de Villeroy & Boch Berlin C Kur-Strasse N°31 DPV pour 6 personnes à décor sur le pourtour de guirlandes de fleurs et bordure à l'or, comprenant :
- 6 assiettes plates. H. 2.8 D. 24.5 cm
- 12 assiettes creuses H. 4.2 D. 24.6 cm
- 3 légumiers ovales à couvercle. H. 28x18x12 (x2) & H. 35x22x14 cm
- 2 raviers en forme de losange. H. 23x12.5x3 cm
- 3 plats ovales. H. 38.5x27x4.6 & H. 36.5x25.5x4.3 & H. 33.5x23.5x4.3
- 1 saucière. H. 24x14x9.5
- 1 coupe ou présentoir à biscuits sur pied. H. 10 D. 22 cm
- 8 assiettes à dessert. H. 2.5 D. 19.7 cm
- 1 assiette de présentation sur pied. H. 4.8 D. 23 cm
- 1 grande coupe ronde. H.6 D. 28 cm
(ébréchures et accidents)