921
potiche en porcelaine de Samson à décor en famille verte
potiche en porcelaine de Samson à décor en famille verte de fleurs de lotus et frise de ruyi, pieds soclés en bronze doré et bague ajourée à la lèvre transformant l'objet en pot-pourri.
H. 34 cm D. 18 cm